Увеличение тарифа электроэнергии в СНТ - правомерно ли взимание оплаты за потери и как рассчитываются эти потери?

Связан с Снт. Мы проживает в снт, с 1.12 произошло увеличение тарифа электроэнергии было 5.21 стало 5.68 но председатель с учётом потерь написала что оплата будет 6.22 (с учётом потери). Правомерно ли это? Ещё написал что в 2014 году было принято решение на общем собрание по оплате потерь 9.54%. И вообще как должны рассчитывать эти потери?
Лучший ответ

Ни как не председатель.

Обычно в СНТ потери - это незаконные подключения всех остальных...

Только снабжающая организация.

Здравствуйте! Вопрос потерь не урегулирован никак. Каждое СНТ выходит из этого одним из способов. Но, однозначно председатель не может самостоятельно увеличивать стоимость. СНТ не поставщик электроэнергии. По собранию 2014 года об оплате потерь надо смотреть как сформулировано решение, на каком основании принято и на какой срок.