Скажите пожалуйста, какие документы и куда мне необходимо предоставить для этого?
Я хочу зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Сфера деятельности - производство и розничная продажа сувенирной продукции. Желательно платить по упрощенной системе налогооблажения. Скажите пожалуйста, какие документы и куда мне необходимо предоставить для этого? А также, какие отчеты потребуются после регистрации (квартальные годовые и т.д. )?
Лучший ответ
Уважаемый Игорь !
Для этого Вам следует самому ознакомиться с Федеральным законом РФ № 129-ФЗ от 08.08.2011 г. (с изменениями) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", а также с Налоговым кодексом РФ. В этих нормативных актах Вы найдете многие ответы на свои вопросы.
Удачи Вам.