Вопрос: могу ли я внести изменения в регистрационные документы и иметь основной вид деятельности сдачу квартиры внаем?
Я индивидуальный предприниматель, основные виды деятельности - производство и оптовая продажа сувенирной продукции. Работаю с октября 2006 г. Есть свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, свидетельство о гос. регистрации ИП, регистрация в Росстате, применяю упрощенную систему налогообложения (6%), есть счет в банке. При регистрации юридический адрес - место прописки.
Хочу сдавать внаем квартиру в Москве (единственное жилье, прописан в ней).
Вопрос: могу ли я внести изменения в регистрационные документы и иметь основной вид деятельности сдачу квартиры внаем? Что нужно сделать? Какие ждут трудности?
Спасибо.
С уважением, Владислав.
Лучший ответ
вам необходимо внести изменения в виды деятельности в соотетствии с ОКВЭД (70.2 "Сдача внаем собственного недвижимого имущества"
, заполнив форму 24001, оплатить гос пошлину и подать документы в налоговую (ИФНС № 46). Получить новое письмо из госкомстата с указанием новых кодов статистики и все. Трудностей в принципе никаких.
Спасибо Юлия Валерьевна.
Еще вопрос. Не является ли проблемой, то что квартира, которую я хочу сдавать внаем, является моим юр. адресом.
На данный момент мой юридический и фактический адрес ИП – моя квартира.
Не будет ли проблем с налоговой и банком (с банком при открытии счета бодания уже были, хотели юр. адрес, но я их убедил, что они не правы и ИП может иметь адрес по месту прописки, в собственной квартире).
Спасибо.
с точки зрения закона проблем никаких не возникнет
Спасибо, Юлия Валерьевна.
Желаю успехов.