LSN Messenger
Москва, 04.12.2022, 17:07

Как заставить председателя СНТ выставить счет для безналичной оплаты услуг и кто обязан этим заниматься?

Вопрос №20023106 из г. Москва
опубликован 04.12.2022, 17:07
Как заставить председ СНТ выставить счет индивидуалу для ежегодной безналичной оплаты услуг его равной доли в виде годового отчета о расходах по исполнению годовой приходно-расходной сметы СНТ? Порядок безналичной оплаты не требует таких ежегодных заявлений в правление СНТ. Участковый обязан это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам, что не понятен вопрос о том, что добровольно председатель это отказался выполнять! Наши права в 217-ФЗ на получение таких заверен.копий из архива правления и должен обеспечивать участковый, он имеет полномочия штрафы выставлять по ст.5.39 КоАП РФ, когда такое заявление на почту правления тоже без ответа четыре года лежит и УМВД это знает!

30.01.2025, 21:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет, участковый тут точно ни при чем и заниматься он этим не будет.

Все документы, связанные с деятельностью СНТ Вы вправе запросить в заявительном порядке.

Вы не приравнивайте обычные гражданско-правовые (хозяйственные) отношения, со счетами и их оплатой с отношениями по ведению садоводства, урегулированные специальным законом.

ФЗ-217 говорит о том, что именно по заявлению индивидуала СНТ предоставляет определенный перечень документов.

04.12.2022, 17:17
Оценка автора вопроса:

Вам, что не понятен вопрос о том, что добровольно председатель это отказался выполнять! Наши права в 217-ФЗ на получение таких заверен.копий из архива правления и должен обеспечивать участковый, он имеет полномочия штрафы выставлять по ст.5.39 КоАП РФ!

30.01.2025, 21:01

Удачного общения с участковым )

Если получится, конечно.

Меня, попадая терзают смутные сомнения...)

Но вдруг

30.01.2025, 21:05
Оценка автора вопроса:

Вам, что не понятен вопрос о том, что добровольно председатель это отказался выполнять! Наши права в 217-ФЗ на получение таких заверен.копий из архива правления и должен обеспечивать участковый, он имеет полномочия штрафы выставлять по ст.5.39 КоАП РФ, когда такое заявление на почту правления тоже без ответа четыре года лежит и УМВД это знает!

30.01.2025, 21:05