Мой второй муж хочет удочерить мою дочь - возможно ли это, если он находится на СВО в Украине? Как ускорить процесс?

Мой второй муж хочет удочерить мою дочь, возможно это если он сейчас находится на СВО НА Украине или можно это как то ускорить по срокам?
Лучший ответ

Удочерение будет производиться в судебном порядке, участие в суде именно мужа - обязательно, поэтому до возвращения домой, увы, никак не получится это сделать.

Спасибо за вашу работу!