Краснодар, 04.12.2022, 18:23

Что делать если в Росреестре висит арест на имущество, а в базе приставов такого Или нет?

Вопрос №20023326 из г. Краснодар
опубликован 04.12.2022, 18:23
Что делать если в Росреестре висит арест на имущество, а в базе приставов такого Или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна

Если нет информации по базе приставов (ФССП) , то арест мог наложить суд по ст.140 ГПК РФ. В результате чего, снимать арест нужно путем обращения в суд в порядке ст.144 ГПК РФ.

04.12.2022, 18:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Приставы не занимаются этим, а Росреестр.

04.12.2022, 18:26

Такой вариант возможен - узнавайте основания ареста.

04.12.2022, 18:26

Значит приставы забыли снять запрет или Росреестр не снял. Заявление подавайте приставу с требованием направить в Росреестр Постановление о снятии карательных мер.

04.12.2022, 19:32

В выписке ЕГРН указан номер ИП и отдел судебных приставов. Но на сайте ФССП такого номера нет.

04.12.2022, 18:31

Как отгадать обстоятельства? Возможно, Вы неправильно ввели данные в ФССП...

04.12.2022, 18:33