Что делать если в Росреестре висит арест на имущество, а в базе приставов такого Или нет?
Здравствуйте Анна
Если нет информации по базе приставов (ФССП) , то арест мог наложить суд по ст.140 ГПК РФ. В результате чего, снимать арест нужно путем обращения в суд в порядке ст.144 ГПК РФ.
Приставы не занимаются этим, а Росреестр.
Такой вариант возможен - узнавайте основания ареста.
Значит приставы забыли снять запрет или Росреестр не снял. Заявление подавайте приставу с требованием направить в Росреестр Постановление о снятии карательных мер.
В выписке ЕГРН указан номер ИП и отдел судебных приставов. Но на сайте ФССП такого номера нет.
Как отгадать обстоятельства? Возможно, Вы неправильно ввели данные в ФССП...