Можно ли оставить машину с украинской регистрацией при получении российского паспорта в Мариуполе?
Гражданство Украины, прописка Мариуполь, получаю российский паспорт. Владелец машины. Могу ли оставить тс на украинской регистрации?, от гражданства Украины не отказывалась.
Лучший ответ
Ну, мало ли, что вы от гражданства Украины не отказывались - ведь вы на территории России, приняли российское гражданство, а значит, теперь должны жить по законам РФ.
А они такие, что гражданин России должен ездить на машине, стоящей на учете в РФ (то есть с российскими номерами). Даже если у него второе гражданство (украинское. Американское - не важно).
В противном случае, сотрудники ГИБДД снимают номера и заберают СТС до уплаты штрафа.