LSN Messenger
Вологда, 05.12.2022, 01:06

Как поменять фамилию после развода и указать ее в свидетельстве о рождении ребенка?

Вопрос №20024201 из г. Вологда
опубликован 05.12.2022, 01:06
После развода хочу сменить свою фамилию которая была до брака. Как поменять и можно ли это сделать, чтобы в свидетельстве о рождении ребенка стояла уже моя добрачная фамилия. Возможно ли это? Читала что вроде можно так сделать. Или просто брать справку в ЗАГСе чтобы потом не доказывать что ребенок действительно мой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Фамилию можете поменять сами, обратившись в органы ЗАГС, фамилию ребенку можно поменять только с согласия его отца.

05.12.2022, 16:35

Фамилию можете сменить легко. А с ребенком не понятно. Если ребенок уже родился и носит фамилию отца, то сменить ее на свою девичью вы сможете только по согласию отца ребенка. Если еще не родился, тогда на ваше усмотрение.

05.12.2022, 01:17

Вы подумайте более тщательно - нужно ли менять фамилию? Вы человек молодой - ещё будет другая фамилия.

05.12.2022, 14:31

Ребенок родился, я спрашиваю в свидетельстве можно мою фамилию поменять на добрачную? У ребенка остаётся фамилия которая есть с рождения.

05.12.2022, 13:59

В свидетельстве о рождении ребенка указывается фамилия матери на момент его рождения. Свидетельство о смене фамилии Вы получите позже.

05.12.2022, 16:52