Ребенок под опекой у бабушки, ему 17 лет. Даст ли государство ему квартиру?
Дети, имеющие статус «оставшийся без попечения родителей» и находящиеся под опекой пользуются всеми льготами и мерами социальной поддержки, предусмотренными для данной категории.
Опекун, являющийся законным представителей несовершеннолетнего, должен своевременно побеспокоиться о реализации его жилищных прав и обратиться в орган опеки и попечительства для включения его в список на обеспечение жильем.
Условия, при которых дети, оставшиеся без родительского попечения, вправе претендовать на получение квартиры за счет бюджетных средств установлены статьей 8 Федерального закона № 159-ФЗ.
Если он не сирота, то квартира не выделяется.