Тольятти, 08.11.2012, 08:25

Приватизация жилого помещения - возможна ли включение ребенка, не имевшего прописки?

Вопрос №2002471 из г. Тольятти
опубликован 08.11.2012, 08:25
Собираем документы на приватизацию жилого помещения, на меня и детей. С июня 2004 года по декабрь 2004 у меня не было прописки, и у сына с июня 2004 по май 2008. Сама я бы отказалась от приватизации, это не так важно, а как быть с сыном? Бывший муж прописан по другому адресу. Возможна ли в моем случае приватизация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Из Вашего вопроса не совсем понятно какой у Вас тип жилья и в чём собственно проблема, если в данный момент и у Вас и у Вашего сына прописка есть. Кто является нанимателем жилья?

08.11.2012, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У нас малосемейка, в орден включена моя мама и я, а мои дети там прописаны. Просто мне сказали что с 1991 года не должно быть пропусков в прописке. Значит можно сделать приватизацию при пропуске в прописке?

08.11.2012, 09:44

Пропуск в прописке не будет являться препятствием в приватизации, если Вы предоставите справки о месте прописки, в тот период, когда были выписаны из приватизируемой квартиры, а Вашему ребёнку такой справки даже и не потребуется. Приватизировать можете вместе с матерью, либо кто-то один, при условии, что второй отказывается.

08.11.2012, 11:36

У меня на тот момент не было никакой прописки, я в июне выписалась от бывшего мужа, и только в декабре смогла прописаться назад к маме. Это не будет припятствием? Заранее спасибо!

08.11.2012, 11:44

В таком случае возьмите справку о том, что вы нигде прописаны не были. Препятствием не будет.

08.11.2012, 12:43