Новосибирск, 05.12.2022, 08:56

У меня сын высшее образование получает в феврале програмистом. Могут ли его мобилизовать сразу после учебы?

Вопрос №20024725 из г. Новосибирск
опубликован 05.12.2022, 08:56
У меня сын высшее образование получает в феврале програмистом. Могут ли его мобилизовать сразу после учебы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, могут мобилизовать.

05.12.2022, 21:21

Если мобилизация будет, то могут призвать.

05.12.2022, 09:08

Олеся, мобилизации подлежат все граждане РФ, находящиеся в запасе Вооруженных Сил. Т.е. либо пршедшие срочную службу, либо офицеры запаса, либо лица получившие военные билеты после 27 лет.

Надо понимать, проходил ли сын обучение на военной кафедре или в ВУЦ. Если нет, то до 27 лет его могут призвать на срочную службу в ВС РФ.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

05.12.2022, 09:18

Возраст сына? Многие путают, или не видят разницы, между мобилизацией и

призывом на срочную службу. Службу по призыву можно отсрочить.

05.12.2022, 09:39

Ему 25 лет. получил еще в 18 лет категорию В.

05.12.2022, 15:11

А разве у нас идет мобилизация? По той частичной мобилизации что прошла, нужны были только мужчины отслужившие срочную службу и с военным опытом.

05.12.2022, 15:22

Я лично посылки возила мобилизованым, и там был мужчина, который не служил, поэтому и задала такой вопрос.

05.12.2022, 21:15

Здравствуйте Олеся

Во-первых служивших, но если по неким причинам первых в данном регионе нет или кончились, идут вторые.

06.12.2022, 00:50

То есть если закончились категория А,то призовут В,хотя их еще не призывают. Странно...

07.12.2022, 10:51

Здравствуйте Олеся

Ну а вы кого предлагаете призывать, в случае если категории А, Б нет, - кончились?

07.12.2022, 11:07