Собственники аварийного жилья вынужденно берут ипотеку и ждут 2 года на новое жилье
После расселения аварийного жилья ждать 2 года чтоб получить квартиру, сами собственники, и хочу взять ипотеку чтоб пока ждкм было где жить, с ипотекой потом жилье не отнимут которое долдны дать.
Если ваш дом расселяется в рамках региональной адресной программы расселения аварийного жилья, то вы выбираете что получить деньги или жилье. Наличие других жилых помещений на каком-либо праве не важно и не влияет на получение жилья взамен аварийного.
НО если расселение происходит по другими основаниями (программа КРТ, расселение за счет средств администрации и проч) то нужно смотреть законодательство в части расселения по этим основаниям.
Нет, не отнимут жилье.