Пациент с заболеванием БАС и 3-й группой инвалидности остался без медицинской помощи на два месяца из-за потери документов поликлиникой
Документы поданы вовремя за два месяца. 3 группа инвалидности, заболевание БАС. Пациент уже малоподвижен. Поликлиника потеряла документы. Третий месяц просрочки. Говорят что нужно подать новые документы на комиссию. От поликлиники требовалось заполнение документов. Но, документы пропали. И вот что теперь делать, кто возместит эти два месяца?
Лучший ответ
Евгения, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 14.07.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения".
Спасибо за ответ!
Евгения, здравствуйте 🤝
Нужно жалобу обязательно подготовить в Департамент здравоохранения города или Министерство здравоохранения области.
С уважением, Дарья Алексеевна.
Наконец-то все понятно, благодарю!