Можно ли не возвращать миллион рублей по программе Земский учитель, если учитель серьезно заболел? Он стал не трудоспособным?
Лучший ответ
Нет не нужно.
При наступлении следующих событий компенсация не возвращается:
Если педагог по медицинским показаниям не может осуществлять деятельность.
В случае закрытия школы или в ней прошло сокращение штатов.
В случае наступления смерти педагога.
При чрезвычайных событиях.
Спасибо, все понятно!
Деньги возвращать не требуется.
Чтобы не возвращать должна быть инвалидность 2 или 1 группы.