Суд поддержал банк - семья может быть выселена из заложенной квартиры
Здравствуйте, уважаемая Мари!
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми не получится разобраться с этим вопросом, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нормативные акты.
Во-первых, ваш вопрос этот регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вам нужно было ознакомиться еще при заключении кредитного договора с банком, чтобы знать последствия нарушения условий кредитного договора с залогом квартиры.
1 Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (смотрите статьи 30, 80, 84, 85, 87, 89-93).
2 Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации или кратко - ГПК РФ.
Во-вторых, решить данный вопрос с пользой для себя и семьи возможно с согласия банка следующими законными способами.
1) Погасить весь долг или большую его часть, взысканный решением суда.
2) Попытаться заключить с банком мировое соглашение.
В-третьих, в таких классических ситуациях для должника по кредитному договору важно, чтобы суд оценил заложенную квартиру как можно дороже, а для банк наоборот. Естественно, что в любом банке этот важный вопрос прекрасно знают юристы банка, а большинство должников по кредитным договорам не знают даже основные статьи вышеуказанных нормативных актов.
В-четвертых, более подробно ваш этот юридический вопрос может разъяснить Вам с ссылками на статьи указанных нормативных актов конкретный юрист, в т.ч. и с этого сайта по договоренности, после получения от Вас по этому вопросу более полной нужной информации и копии решения суда, копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства в отношении Вас, копии постановления судебного пристава-исполнителя об аресте квартиры.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20025137 было для Вас полезным.
Добрый день, а вопрос то какой у вас?
Квартира заложена в банке. Есть решения суда в ползу банка. Дело у приставов которые хотят продать и выселить меня и моих детей, в том числе несовершеннолетнего сына.
Решение с Вашим участием? Или как?
Здравствуйте, Мария, в данном вопросе решение можно повернуть в вашу пользу, но следует знать более подробно всю ситуацию, при каких условиях была квартира в залог оставлена, это была ипотека или просто оформлен кредит под залог недвижимости и т.д.
Всё на законных основаниях согласно ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ, т.к. жильё вы заложили. Вас принудительно выселит пристав.
Как можно решить вопрос в ползу меня.
Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке.
Только оспорив решение суда.
Вопрос возможно решить, но не дистанционно, здесь нужно вам обращаться лично к адвокату и совместно работать над данным вопросом.
Заплатите задолженность согласно решения суда.