Москва, 05.12.2022, 11:52

Суд поддержал банк - семья может быть выселена из заложенной квартиры

Вопрос №20025137 из г. Москва
опубликован 05.12.2022, 11:52
Квартира заложена в банке. Есть решения суда в ползу банка. Дело у приставов которые хотят продать и выселить меня и моих детей, в том числе несовершеннолетнего сына.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Мари!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми не получится разобраться с этим вопросом, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, ваш вопрос этот регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вам нужно было ознакомиться еще при заключении кредитного договора с банком, чтобы знать последствия нарушения условий кредитного договора с залогом квартиры.

1 Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (смотрите статьи 30, 80, 84, 85, 87, 89-93).

2 Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации или кратко - ГПК РФ.

Во-вторых, решить данный вопрос с пользой для себя и семьи возможно с согласия банка следующими законными способами.

1) Погасить весь долг или большую его часть, взысканный решением суда.

2) Попытаться заключить с банком мировое соглашение.

В-третьих, в таких классических ситуациях для должника по кредитному договору важно, чтобы суд оценил заложенную квартиру как можно дороже, а для банк наоборот. Естественно, что в любом банке этот важный вопрос прекрасно знают юристы банка, а большинство должников по кредитным договорам не знают даже основные статьи вышеуказанных нормативных актов.

В-четвертых, более подробно ваш этот юридический вопрос может разъяснить Вам с ссылками на статьи указанных нормативных актов конкретный юрист, в т.ч. и с этого сайта по договоренности, после получения от Вас по этому вопросу более полной нужной информации и копии решения суда, копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства в отношении Вас, копии постановления судебного пристава-исполнителя об аресте квартиры.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20025137 было для Вас полезным.

05.12.2022, 14:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день, а вопрос то какой у вас?

05.12.2022, 11:53
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Квартира заложена в банке. Есть решения суда в ползу банка. Дело у приставов которые хотят продать и выселить меня и моих детей, в том числе несовершеннолетнего сына.

Решение с Вашим участием? Или как?

05.12.2022, 11:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте, Мария, в данном вопросе решение можно повернуть в вашу пользу, но следует знать более подробно всю ситуацию, при каких условиях была квартира в залог оставлена, это была ипотека или просто оформлен кредит под залог недвижимости и т.д.

05.12.2022, 13:05

Всё на законных основаниях согласно ФЗ № 229-ФЗ и ст. 446 ГПК РФ, т.к. жильё вы заложили. Вас принудительно выселит пристав.

05.12.2022, 13:19

Как можно решить вопрос в ползу меня.

05.12.2022, 13:01

Обжалуйте решение суда в апелляционном порядке.

05.12.2022, 13:06

Только оспорив решение суда.

05.12.2022, 13:06

Вопрос возможно решить, но не дистанционно, здесь нужно вам обращаться лично к адвокату и совместно работать над данным вопросом.

05.12.2022, 13:06

Заплатите задолженность согласно решения суда.

05.12.2022, 13:20