Спор с соседями - договоренности о креплении велосипеда и безопасности ПВХ-панелей
Сосед из квартиры напротив общил тамбур (предэтажный коридор) на 2 квартиры ПВХ пластиком, в том числе доступ и визуальный осморт силовых и интернет кабелей.
В присутствии инспектора МЧС в пятницу вечером была достигнута договоренность без указания сроков с соседями, что детский велосипед будет закреплен на нашу стену, внизу встанет детская коляска соседей. Есть аудиозапись.
Было написано обращение в мчс, на предмет проверки безопасности пвх панелей и законности глухого зашивания кабелей.
Утром понедельника поступает звонок от инспектора с требованием убрать велосипед, так как мы не выполнили договоренности, соседке вдруг снова мешает (до этого у моей стены стояла коляска соседей, но теперь и велосипед начал начал мешать спустя год), а инспектору нужно закрывать обращение соседки.
Имею ли я право самостоятельно демонтировать панели соседей со стороны своей квартиры, не дожидаясь ответа от МЧС, чтобы получить доступ к кабелям и повесить крючок от велосипеда?
Вслепую пробивать стену страшно, ждать тоже видимо времени нет.
Посоветуйте, пожалуйста.
Лучший ответ
Имею ли я право самостоятельно демонтировать панели соседей со стороны своей квартиры,Не имеете права, если нет предписания госорганов. Вы их не устанавливали. Иначе еще и Иск из суда придет от соседей. В общем тамбуре,-нет вашей стены, - это общая собственность с соседями, и распоряжение по соглашению. При недостижении соглашения, - в судебном порядке.
Хотелось бы поподробней.
Демонтируйте панели со своей стороны и вообще крючок вы не обязаны устанавливать. Велосипед на балкон.