Как решить проблему с заграждением подъезда к арендованному подвальному помещению в многоквартирном доме?
Алексей, вы вправе решать возникшую проблему в судебном порядке. В статье указано «собственник», но арендатор также вправе на неё ссылаться, как законный владелец (арендатор) нежилого помещения, расположенного в подвале многоквартирного жилого дома. Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения. Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Шлагбаум поставлен по решению общего собрания?
Алексей, по судам ходить (это оооочень долго) и своевольничать не нужно. По возможности фиксируйте действия обидчиков (на фото, видео, запоминайте где живут). Решу официально Вашу проблему и в разы быстрее суда. Если интересно - пишите в личку.