Новосибирск, 05.12.2022, 14:46

Я гражданинка Киргизии вчера потеряла İD паспорт не знаю когда потеряла пол день на улице было не где не использовала.

Вопрос №20025915 из г. Новосибирск
опубликован 05.12.2022, 14:46
Я гражданинка Киргизии вчера потеряла İD паспорт не знаю когда потеряла пол день на улице было не где не использовала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Обращайтесь в Консульство Киргизии.

05.12.2022, 15:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

При утрате, в том числе по причине хищения, своих личных документов, в том числе паспорта, иностранному гражданину рекомендуется обратиться в территориальный орган МВД России по месту утраты (хищения) либо обнаружения факта отсутствия документов. В соответствии с приказом МВД России от 16.11.2012 № 1040 "Об утверждении Порядка обеспечения сохранности найденных и сданных в органы внутренних дел Российской Федерации документов, вещей, кладов, ценностей и другого имущества, их возврата законным владельцам либо передачи в соответствующие государственные или муниципальные органы" в дежурных частях территориальных органов МВД России организовано хранение найденных документов и вещей. В случае обнаружения вашего документа Вам будет сообщено, и Вы сможете его вернуть.

Если иностранный гражданин незаконно находится в Российской Федерации, то согласно статье 10.1 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» может быть произведено установление личности иностранного гражданина. Для этого иностранному гражданину обратиться в территориальный орган МВД России по месту своего пребывания с соответствующим заявлением. Проведение процедуры установления личности иностранного гражданина происходит в срок не более трех месяцев. По результатам установления личности, иностранному гражданину выдается Заключение об установлении личности.

В случае, если иностранный гражданин имеет действующее разрешение на временное проживание в Российской Федерации (далее – разрешение), отметка о котором была проставлена в утерянный паспорт, иностранному гражданину необходимо обратиться в Управление по вопросам миграции УМВД России по Рязанской области по адресу: г. Рязань, ул. 14-я Линия, д. 2 В (приемный дни: понедельник с 9-00 до 13-00, среда с 14-00 до 18-00) с заявлением о выдаче дубликата разрешения взамен утраченного (испорченного, похищенного). Вместе с заявлением об утрате разрешения лицо без гражданство представляет две фотографии размером 35*45 мм.

На период рассмотрения заявления об утрате разрешения иностранному гражданину, в том числе, находящемуся вне пределов субъекта Российской Федерации, где ему было разрешено временное проживание, выдается справка для следования к месту выдачи документа взамен утраченного, а также при необходимости выезда в другой город с целью посещения посольства государства своей гражданской принадлежности либо прежнего постоянного проживания (для лиц без гражданства) для оформления (получения) нового документа, удостоверяющего личность. Для оформления справки иностранному гражданину необходимо предоставить фотографию размером 35*45 мм.

Срок действия справки составляет 3 месяца.

После оформления (получения) в посольстве государства своей гражданской принадлежности либо прежнего постоянного проживания нового документа, удостоверяющего личность, иностранному гражданину проставляется отметка в новый документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, а лицу без гражданства оформляется и выдается дубликат разрешения взамен утраченного.

05.12.2022, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Я уже пошла па полицию чтобы написать заявление об утери паспорта но они сказали иди на паспортный стол хорошо я пошла на паспортный стол а они сказали вы не гражданин РФ мы вашем делом не занимаемся тепер что мне делать я сейчас в Новосибирске.

05.12.2022, 15:21

В паспортом столе в России вам ничем не помогут, Внутренний паспорт можете оформить и получить только у себя в Киргизии.

В консульстве Киргизии оформляйте справку о возвращении на Родину.

05.12.2022, 15:27

У меня пропала İD паспорт но у меня есть загранпаспорт могу ли я использовать сейчас

Но я пришла с İD паспортам и миграционный на İD паспорта

Могу ли я перевести.

05.12.2022, 15:33

Можете по загранпаспорту вернуться в Киргизию и там оформить утерянный паспорт.

05.12.2022, 15:39