Спишется ли в полном объеме сумма сверх прожиточного минимума на счету в ФССП?
Видится правильным вариант, что в данном случае всё, что свыше 15 172 руб. подлежит списанию в счет погашения долга.
50% - это 15 000 рублей, т.е. по общему правилу возможно списание 15 000 рублей если при этом остаётся прожиточный минимум, а если не остается, то списанию подлежит 14 828 рублей.
В исполнительном производстве необходимо соблюдать интересы не только должника, но и взыскателя.
Сверх прожиточного минимума удержать не могут.
"Сверх прожиточного минимума удержать не могут."
Уже была такая ситуация, когда была зарплата более 15172, и на карте осталось только 15172. Остальные средства списали полностью а не 50%.
Вот и вопрос, если зарплата 30000 р, а прожиточный минимум 15172 р., что будет с 14828 р? Будут списаны полностью или все таки 50% от этой суммы.