Сколько стоит одно судебное заседание для юриста - официальные расценки и реальная оплата.
Какая расценка (оплата) юристу за одно судебное заседание принимается судом официально? Оплатил по договору юристу, прошло 4 заседания, а апелляционный суд снизил сумму с 20000 р. до 5000 р. за возмещение юр.услуг.
Лучший ответ
Суд вправе взыскать расходы на юриста в разумных пределах, понятие разумность является оценочным. Обычно суды ориентируется на расценки адвокатской палаты.
Спасибо за дельный совет!
Суд сам принимает здесь решение на основе разумности, возмещение будет отличаться от реального.
Благодарю Вас!