Право на отпуск для бойцов после контракта - что происходит, если они остаются на территории боевых действий?
Сын проходил службу по контракту в Дальневосточном округе контракт закончился 30.06.2022 года. С марта месяца их отправили на территорию ЛНР для принятия участия в СВО. По окончании контракта он продолжил принимать участие в СВО, имеет ли он право на отпуск, если контракт он не продлял, но оставался на территории боевых действий.
На отпуск имеет право, но действует мобилизация и СВО.
Также контракты продлеваются автоматически до момента завершения мобилизация.
Да, права на отпуск за 2022 г. он имеет, если он не был предоставлен.