Я хочу создать мини-франшизу для продажи рекламы - могу ли я составить договор на % от продаж с использованием моего алгоритма?
Я самозанятый, продаю рекламу. Если определённый алгоритм, по которому производится реклама бизнесов. Есть несколько человек, которые хотят заниматься тем же самым. Я хочу, чтобы эти люди отдавали мне определённый процент с продаж, то есть сделать мини-франшизу или что-то в этом роде. Вот и сам вопрос, могу ли я составить договор, в котором будет прописано, что за продажи с использованием моего алгоритма, мне полагается %, если да, то может ли быть такое, что слегка изменив алгоритм, они могут не платить %?
Лучший ответ
Добрый день!
Да, может быть и такое. Поэтому рекомендую заранее проработать все риски и прописать условия в договоре, которые Вас обезопасят. Рекомендую нанять юриста.
Здравствуйте!
Это возможно, но сложно. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки договора.