Есть инвалидность по сахарному диабету, какой нормативный документ регламентирует выписку глюкометра бесплатно?
Лучший ответ
Глюкометры не входят в перечень лекарственных средств, выдаваемых бесплатно, нормативных актов по этому вопросу нет. Иногда производители средств самоконтроля выдают поликлиникам и стационарам свою продукцию для бесплатной реализации. Если у врача будет “свободный” глюкометр он может его вам подарить.