Возможно ли восстановиться в другой медицинский университет после отчисления в 2021 году?
Ибрагим, здравствуйте.
Именно восстановиться возможно только в том ВУЗе, из которого Вы были отчислены.
ст. 62 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":
1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено..
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.
Ибрагим, вам необходимо узнать в том мед. университете где хотите учиться, каким образом перезачесть предметы программы которые вы уже освоили.