Домашняя стирка для первоклашек - обязанность или нарушение закона?
Дочь учиться в 1 кл. В их классе висит полотенце для рук, тряпка для доски. Их классный руководитель ещё обучает 4 кл в этом же классе. Первоклашкам стали отдавать домой тряпки, полотенце для стирки дома. Обязаны ли этим заниматься первоклашки? Какой закон на стороне родителей?
Лучший ответ
Стирать ветошь ни учащиеся, ни их родители не должны.
Я бы рекомендовал мягко посоветовать руководителю не нарушать действвющее законодательство.
Если же конфликт вышел за рамки школы, то пишите заявление в прокуратуру.
Спасибо за объяснение!
Ни дети, ни их родители не обязаны этим заниматься.
Не предусмотрено законом. Закон на стороне родителей.
Подавайте коллективную жалобу в Отдел образования.
Спасибо за ответ!