Как получить инвалидность и пенсию для военного, потерявшего документы во время боевых действий на Донбассе?
Как оформить мужу инвалидность, если он получил пулевое ранение ноги во время прохождения службы по контракту во время СВО, но местный пенсионный фонд ему отказывает в начислении, т.к у него нет трудовой, старого военного билета и т.д,Муж начинал службу ещё в 2014 году на территории ДНР, сам он родом из Дзержинска Донецкой обл., который на данный момент находится под контролем Украины, при боевых действиях документы были утеряны и естественно сейчас их восстановить мы не можем, у мужа есть паспорт ДНР и России, военный билет, где указано воинское время прохождение на территории ДНР, которое составляет 23 с лишним года (т.к у них шёл месяц за три), боевые награды и он Участник боевых действий, так же нам отказывают в пенсии, хотя мужу 47 лет и военный стаж у него достаточный, г.Горловка Донецкая обл.
Лучший ответ
Для установления инвалидности нужно обратиться с подтверждающими документами в бюро МСЭ по месту жительства.
Хотелось бы поподробней.