Подросток работал в магазине и бесплатно получал сигареты - что ей грозит?
У меня такой вопрос, если девушки 17 лет, и она там работала, и она там же делала себе сигареты бесплатно, брала сигареты и их не пробивала по кассе а просто открывала кассу брала чек и закрывала назад кассы без денег, но ей 17 лет и она ещё получает пенсию, подскажите пожалуйста что ей за это будет?)))
Здравствуйте! "1 ст. 160 УК РФ, грозит наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей, исправительных работ до 6 месяцев, обязательных работ до 360 часов, принудительных работ или ограничения свободы до 2 лет. Самое серьезное наказание за присвоение или растрату без квалифицирующих признаков – 2 года лишения свободы. "проведение платежа за один и тот же товар несколько раз;"
Уголовная ответственность за растрату.
Если сумма ущерба хватит на состав, то привлекут к ответственности. Ответственность может быть уголовная или административная.