Пользователь 9111.ru

Задолжал в магазине сигареты и энергетики - что грозит, если не вернуть деньги и не забрать телефон?

Я взял 2 пачки сигареты и 3 энергетика в качестве долга в магазине со своего села - в залог я оставил кнопочный телефон стоимостью 600 руб а взял я 400 рублей. Будет ли уголовная ответственность за это если не оплатить долг вообще? И не взять телефон обратно себе?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Для инициирования уголовного дела сумма значительного ущерба должна быть не менее 5 тыс. рублей.

В Вашем случае в отношении Вас не могут возбудить уголовное дело.