Обвинили в нарушении авторского права за обмен сырными рецептами - что делать?
Нужна помощь советом, что делать? Я купил на сайте школы сыроделия рецепты 2 х сыров, технология их изготовления, сыры европейские. В соцсети в Контакте обменялся с девушкой которая так же покупала там 1 сыр, технологию его изоготовления. Сегодня мне написал тот кому принадлежит школа сыроделия и обвинил меня в нарушении авторского права, что я не имел право передавать технологию, меняться. Грозится подать в суд, требует деньги. Что мне делать?
Добрый вечер, все же нужно ознакомиться более детально с делом, что бы дать информацию.
Но фактически вы не имели этого делать, так что остается отрицать и подавать возражение.
Договариваться мирно либо отрицать передачу технологии. Вы действительно не имели право это делать.
Ждать суда и подавать отзыв на иск.
Чтобы более детально проконсультировать, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.