Пермэнерго выставляет счет за отключение электроэнергии, несмотря на гарантийное письмо об оплате долга - что делать?
В праве ли пермэнерго включать в квитанцию счет за отключение электроэнергии, если его не отключали, а ранее было написано гарантийное письмо об оплате долга?
Любовь, здравствуйте!
Конечно же не вправе.
После отключения электроэнергии могли бы потребовать за повторное подключение (а не отключение) , но не более 3 000 руб. в соответствии с постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов".
Но, если отключения не было, то и не вправе начислять за данную «услугу».
Обращайтесь с жалобу в госжилинспекцию.