Договор аренды жилья на двоих - как совместно проживающие могут вернуть деньги по договору?
Просто заключите два разных договора найма жилого помещения, разбив сумму на двоих. Второй договор же не будет фигурировать на работе у каждого из вас, так что деньги вам будут возвращаться.
А сколько комнат в квартире? Если больше двух арендуйте комнаты.
В данном случае у Вас два варианта. Заключить совместный договор или два отдельных. Лучше всего сделать это по-отдельности — на каждого арендатора. Так, каждый из сонанимателей подписывает отдельный документ и несет персональную ответственность за своевременную оплату и содержание индивидуального имущества. В договоре лучше прописать места личного и общего пользования, состояние имущества и его перечень. Существует вариант составления договора совместной аренды. Какой договор заключать, решать Вам! Всего доброго!