Красноярск, 02.08.2018, 10:07

Есть договор аренды. Нужно заключить новый договор аренды с 01.08.2018 г. Старый расторгать от 31.07. или 01.08?

Вопрос №14450293 из г. Красноярск
опубликован 02.08.2018, 10:07
Есть договор аренды. Нужно заключить новый договор аренды с 01.08.2018 г. Старый расторгать от 31.07. или 01.08?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если новый договор будет заключаться 01.08, то соглашение о расторжении договора и акт возврата по старому договору необходимо оформить датой 31.07.

02.08.2018, 10:11

А 31.07. еще будет считаться днем аренды или нет?

02.08.2018, 10:12

Да, тридцать первое июля в этом случае является последним днем аренды, за него подлежит внесению арендная плата, исходя из условий договора.

02.08.2018, 10:13

Да, 31.07. будет считаться последним днем аренды.

В Соглашение о расторжении предлагаю, в том числе, включить пункты

1. Стороны договорились расторгнуть Договор аренды № ___ от «___»20___г. (Далее – Договор) - «»20___г. (последним днем действия Договора считать – «___» 20___ г.)

2. Стороны обязуются урегулировать все финансовые вопросы, связанные с расторжением Договора, и подписать Акт сверки расчетов по Договору.

3. С момента окончания взаиморасчетов Стороны не будут иметь претензий друг к другу, обязательства по оплате будут считаться исполненными полностью.

4. Арендодатель обязуется принять Объект аренды по Акту приема – передачи (возврата) в день прекращения действия договора аренды № ___ от «___»20___г.

02.08.2018, 10:19

С - значит с 01.08,

ДО - значит по 31.07. включительно.

А дата подписания договора может быть вообще любая, но ДО 01.08,

07.06.2024, 14:41