Ответственность больницы за информацию о лечении пациентов - как узнать детали лечения и к кому обратиться?

Законно ли, что нам не сообщают детали лечения? 5.11.2022 примерно в 7 утра в больницу г.Абинска попала моя тетя с инсультом Примерно к 14:00 мы добились какой-то общей информации: 1. Состояние тяжёлое 2. Ввели в искусственную кому и подключили к аппаратам 3. Сделали КТ Результаты: кровоизлияние в мозг поражённые участок, отвечающий за дыхание и сердцебиение Дальше врачи обещали связаться с краевой больницей и нейрохирургами, т к. они в Абинске больше ни чего дополнительно предоставить не могут Мы позвонили еще раз, был дан ответ что мы ее не повезём и бросили трубку Больше инфы ни какой не давалось, от нас отмахнулись и так до 9 вечера Мы нашли нейрохирурга сами в краевой, связались с ним, он запросил данные лечащего врача, чтобы с ним это обсудить Мы обратились с больницу с этим вопросом, нам отказали в номере телефона, а также назвать фио лечащего врача Дальше мы запросили примерное время хотя бы когда они обращались за консультацией в краевую, и в этом они нам отказали (p.s. всю инфу запрашивает муж пациентки) Без данных фио лечащего, примерное время звонка не могут найти их обращение Мы звонили еще раз, ответ был дан такой: мы итак вам предоставили инфу, остальное нет, мы соблюдаем рекомендации края по лечению, на этом вся информация закончена А в краевой даже обращения не могут найти, вопрос, обращались ли они или врут? Как это на законных основаниях узнать? Они не собираются ни операцию делать, н в краевую отвозить, ни нейрохирургов приглашать, вообще ничего. Было сказано: если она выкарабкается, это будет чудо Но они там не квалифицированные, а данные не выдают по различным предлагаем, и наш врач краевой ни как не может найти инфу. В общем замкнутый круг Как можно по какому запросу нужно к ним обратиться, чтобы они уже дали нам информацию о враче, о звонках коллегам, о лечении? Время идёт на минуты, мы пытаемся что-то делать а они нам палки в колеса вставляют.
Лучший ответ

Пусть её дети, супруг подают жалобу в Росздравнадзор и прокуратуру.

Спасибо за дельный совет!