Возможно ли взять день отпуска на 50-летие, если дополнительный отпуск доступен только в 2023 году?
Здравствуйте!
Дополнительный отпуск без сохранения заработной платы предоставляется работающему пенсионеру. Сам факт достижения определенного возраста не делает Вас пенсионером.
Поэтому Вам нужно сначала обратиться в ПФ за назначением пенсии, а затем после назначения пенсии Вы будете иметь право на дополнительный отпуск.
Дополнительный отпуск без сохранения заработной платы предоставляется работающему пенсионеру.
Пенсия назначена с 26 декабря.
Положены уже с 27.12 только для этого надо принести соответствующую справку работодателю из ПФР.