Как оформить квартиру в собственность после родственного обмена в 1991 году - шаги и рекомендации.
На сколько я знаю для приватизации кооперативной квартиры требуется справка о выплате пая. Такую справку получить нет возможности так, как пай выплачивался моей матерью еще в 70 годах на другую квартиру, позже в 87 она обменяла одну квартиру на другую (в этом же доме) и уже в 91 сделала обмен квартиры между моим братом и мной.
В суд идите, если право собственности не зарегистрируют по имеющимся документам.
Наталья Васильевна, приватизация кооперативной квартиры не предусмотрена законом, так как она и так является уже собственностью того, кто выплатил пай или его наследников. Приватизируют муниципальные квартиры. Тут речь идет об оформлении собственности.
В Вашем случае надо устанавливать и доказывать указанные Вами обстоятельства в суде по иску о признании права собственности на квартиру.
За помощью Вам можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Вам следует приватизировать жилье.