Могу ли я получить повышенное пособие по безработице как сирота-самозанятый без официального опыта работы?
Я сирота, какое то время был самозанят, смогу ли я получать пособие по безработице повышенное, если вообще не когда официально не работал и тд нет трудовой, только вот был самозанят пару месяцев.
Лучший ответ
Сироты могут встать на учет на биржу труда на общих основаниях, после чего ему будет назначено повышенное пособие. Его будут платить в течение шести месяцев. Через шесть месяцев после регистрации или по истечении 23 лет льготы и стипендии будут сокращены. Размер выплачиваемого пособия установлен в регионе с учетом районного коэффициента.