Несчастный случай - кто должен возместить ущерб от разбитого стекла после сильного ветра?
Случился штормовой ветер с соседнего многоквартирного дома сорвало недавно установленную металлическую обшивку. Обшивка полетела по двору и разбила лобовое стекло лего легкового автомобиля. Должна ли управляющая компания производившая ремонт дома возместить мне ущерб?
Оплатит, вам надо для фиксации вызвать полицию, а дальше проводите экспертизу и в суд, добровольно не оплатят.
Доброе время суток! Вы им претензию письменную выставите и приложите подтверждающие документы.
В данном случае можно мотивировать основание и предмет иска и шансы есть. Как раз 7.12 будет заседание по аналогичной теме, то есть Сосулька упала на кондиционер. Но суть одна в процессуальном плане.
Должна, если штормовой ветер обычное явление у вас, а не форс-мажор.