Иркутск, 06.12.2022, 07:08

Какой период подлежит индексации кредитором судебной задолженности по новому закону, если решение вынесено до его вступления в силу?

Вопрос №20028079 из г. Иркутск
опубликован 06.12.2022, 07:08
С какого периода кредитор имеет право индексировать судебную задолженность, по новому закону об индексации с 22. Июня 2022 г, а если решение вынесено 05.05.2021 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

За весь период неисполнения решения возникает данное право.

06.12.2022, 07:10

В каких случаях суд отказывает кредитору в индексации?

06.12.2022, 07:13

Суд не имеет права отказать в индексации за период неисполнения решения, который не был взыскан ранее.

06.12.2022, 07:21