Отработка больничного - обязанность после увольнения
Надо ли мне будет отрабатывать эти дни - отрабатывать Вам ничего не надо.
Действующий ТК РФ не содержит ограничений для увольнения работника по собственному желанию в период его временной нетрудоспособности
Добрый день Екатерина! По трудовому законодательству, работадатель имеет право обязать работника отработать 2 недели после того, как работник написал заявление об увольнении по собственному желанию. В течении 2 недель он должен подыскать замену работнику. 2 недели это максимальный срок (он может быть меньше, но не может быть больше). Вы находитесь на больничном, а двухнедельный срок уже идет. Кстати нюанс, если вы будете на больничном больше 2 недель (вдруг так случится), то работодатель должен будет вас уволить только после выхода с больничного, а не строго по истечению 2 недель.
С уважением,