Есть ли такие случаи, что он с умыслом или без такого станет участником приватизации?
Мой знакомый прописан по месту жительства в другом городе.
У меня неприватизированная квартира.
Скажите пожалуйста, если я его зарегистрирую по месту пребывания в своей квартире на определенный срок, то могут ли у меня возникнуть потом сложности при приватизации?
Т.е. надо ли будет, когда я начну приватизировать свою квартиру, где-то сообщать, указывать или приводить дополнительные справки, что у меня кто-то зарегистрирован?
Будет ли мой знакомый каким-то образом претендовать на участие в приватизации? Есть ли такие случаи, что он с умыслом или без такого станет участником приватизации?
Лучший ответ
Будет или нет ваш знакомый претендовать на участие в приватизации вы должны выяснить у вашего знакомого. Если на момент приватизации квартиры он будет зарегистрирован в ней, то он будет иметь право участвовать в приватизации (если он конечно, не использовал свое право на приватизацию раньше), но он также вправе написать отказ от участие в приватизации, или вы можете договориться о том, что он снимется с регистрационного учета по данному адресу к тому моменту.