Могу ли я получать свою ЗП на третье лицо, а именно дочь. Чем можно руководствоваться, чтобы пойти в бухгалтерию?
Здравствуйте.
По общему правилу выплачивать зарплату работодатель должен непосредственно сотруднику (ч. 3 ст. 136 ТК РФ). Однако в трудовом договоре может быть предусмотрен иной порядок. В том числе путем перечисления денег на счет третьего лица. Об этом сказано в части 5 статьи 136 Трудового кодекса РФ.
Если соответствующее условие в трудовом договоре есть, организация вправе перечислить зарплату сотрудника на банковский счет или карту другого человека (например, жены или другого члена семьи). Для этого сотрудник должен написать соответствующее заявление.
Да, можете. Руководствуйтесь трудовым кодексом РФ.