Как списать просроченную задолженность за газ в квартире - возможности и ограничения
В 2017 г. газ в квартире был отключен. Но до 2017 г. за услуги газоснабжения была небольшая задолженность. Возможно ли написать заявление в НижегородЭнергоГазРасчет о списании просроченной задолженности или это вопрос решается только через суд?
С какой стати Ваша задолженность по оплате газа должна быть списана? На каком основании? Нет такой возможности у Вас: ...написать заявление в НижегородЭнергоГазРасчет о списании просроченной задолженности... Вернее, написать такое заявление, Вы, конечно же, можете. Но ответ будет ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ.
Если они не обращались в суд и не было решения о взыскании указанной суммы, то возможно. Отказ вправе обжаловать.