Как избавиться от звонков коллекторов?
Евгений, чтобы избавиться от звонков Вам и родственников, а также друзей и коллег, необходимо направить в их адрес заявления с соответствующим содержанием. Также возможно взыскать через суд моральные вред.
Обратитесь в прокуратуру на незаконные действия.
Подумайте о банкротстве.
Напишите обращение в ЦБРФ
Напишите на них жалобу в управление ССП региона.
Здравствуйте! Быстрый способ - смена сим-карты. Если грубые нарушения имеют место и удалось их зафиксировать, необходимо:
Для начала выяснить, кто звонит. Если это представители банка, следует позвонить на горячую линию и оставить жалобу на сотрудника, который превысил свои полномочия. Подать жалобу в Центробанк (по ссылке cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint) или Роскомнадзор. Жалобу можно подать как письменно, так и дистанционно. Для этого достаточно зайти на официальный сайт службы и оставить заявление. В случае, если все позиции правил нарушены и заемщик регулярно получает угрозы, стоит обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. Для максимального эффекта, заявление стоит подать одновременно в прокуратуру своего района. Прокуратурой будет жалоба не только рассмотрена, но и взята на контроль с целью проведения проверки и составления правового анализа.
Правовая защита – лучший вариант поставить коллектора на место. В большинстве случаев, действия в правовом поле играют существенную роль и заставляют коллекторов соблюдать закон.
Самый легкий способ - блокировка. Удачи.