Машина подозревается на распил - сколько времени займет экспертиза?
Мой вопрос я купил машину и оформить хотел машину проверили и подозрня на распил экспертизы отвезли сколко дней выйдут должно експерти за шас уже 3 неделя.
Добрый день, Согласно Приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации от 29 июня 2005 г. N 511 г. Москва «Вопросы организации производства судебных экспертиз в экспертно-криминалистических подразделениях органов внутренних дел Российской Федерации» в п.12 указано:
12. Экспертизы в ЭКП производятся, как правило, в срок, не превышающий пятнадцати суток, в порядке очередности поступления материалов.
Более длительный срок производства экспертизы устанавливается руководителем в случаях, когда требуется исследование значительного объема материалов, применение продолжительных по времени методик исследования, а также при наличии в производстве у эксперта значительного количества экспертиз, о чем информируется орган или лицо, назначившее экспертизу.
Очередность производства экспертиз может быть изменена руководителем по мотивированному обращению органа или лица, назначившего экспертизу, в целях соблюдения процессуальных сроков, исследования скоропортящихся объектов, в иных случаях, требующих немедленного производства экспертизы.
Обратитесь в ПРокуратуру с жалобой.