Описывание имущества по месту регистрации - претензии должника и права судебных приставов

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество с места регистрации должника, хотя он не проживает по месту регистрации, а проживает сестра и кредитам отношения не имеет?
Лучший ответ

Здравствуйте, прежде чем описать имущество пристав должен убедиться, что имущество принадлежит должнику.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! По адресу Вашей прописки приставы могут придти с целью установления наличия имущества, но если по указанному адресу Ваше имущество отсутствует, то описать чужое они не имеют права, но всегда есть вероятность неадекватного поведения.

В целях исключения вероятных негативных последствий Вам и Вашим родственникам следует сообщить приставу о том, что фактически Вы там не проживаете и Вашего имущества по указанному адресу не имеется.

Здравствуйте! Судебные приставы вправе наложить арест на имущество должника. Готовьте чеки, квитанции, подтверждающие вашу собственность.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!