Корова упала в скрытую яму на ненадлежно охраняемом участке земли - возможность иска в суде

Корова упала в скрытую яму, которую вымыла вода, стекающая с дороги. Земля принадлежит муниципалитету. Этот участок ничем не огорожен, знаков, запрещающих прогон скота, на данном участке нет. Могу ли я составить исковое заявление и выйти в суд, с претензией ненадлежащего присмотра за участком земли, которое привело к его аварийному состоянию и образованию промоины. Благодарю за помощь! Алексей.
Лучший ответ

Алексей, да, можете.

Основание: ст. 3 ГПК РФ

На сайте обратитесь к юристу /адвокату, вам помогут с претензией и иском.

Спасибо за ответ!

Доброе утро

Да можете подать иск.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Да, вы вправе подать исковое заявление в суд вместе с претензией.

Спасибо, что проконсультировали!

Можно подать исковое заявление в суд.

Спасибо, Вы мне очень помогли!