Что делать, если единственный учредитель ООО нерезидент и не выходит на связь - возможные способы продажи доли и переписи участия в компании
Что делать если единственный учредитель нерезидент (литовский гражданин) и он всячески не выходит на связь уже полгода? Не отвечает на звонки, на почту, соцсети. После ввода санкций ООО находится в убыточном состоянии. Как можно продать или переписать его долю на ООО без участия единственного учредителя?
Лучший ответ
Никак нельзя. Он это делать должен сам. Если оно убыточное - вам оно зачем? Откройте новое - с таким же названием.
Выражаю признательность за помощь.
Доброе утро
Если в убыточном то надо подать на банкротство.
Здравствуйте 🤝
Открывайте новое общество
По-другому никак
С уважением, Дарья Алексеевна.