кто в посёлке должен заняться восстановлением памятника вов?
Екатерина,
вам дан неверный ответ ООО "Качество жизни".
В соответствии с законом Российской Федерации № 4292-1 «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» органы местного самоуправления выполняют задачи по содержанию мест захоронения и благоустройству братских могил, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества, которые находятся на их территориях.
Таким образом, администрация поселка обязана следить за состоянием памятника и производить ремонт.
Кстати, посмотрела, что вы из Якутска - так там выделили 2 млрд руб в 2022 году на программу благоустройства, в том числе и памятников - проект "Родные города и села" !
Так что для начала можете письменно (!) обратиться с заявлением к главе поселковой администрации о необходимости произвести ремонт памятника героям ВОВ и указать ссылку на закон.
Можете также обратиться в Администрацию Саха Якутия на их сайте в разделе "Сообщить о проблеме" по ссылке:
.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, вообще этим должна заниматься администрация.
Общии памятник который установлен в поселке.
В соответствии с законом Российской Федерации № 4292-1 «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» [u]органы местного самоуправления [/u]выполняют задачи по содержанию мест захоронения и благоустройству братских могил, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества, которые находятся на их территориях.