Якутск, 06.12.2022, 16:49

кто в посёлке должен заняться восстановлением памятника вов?

Вопрос №20029000 из г. Якутск
опубликован 06.12.2022, 16:49
Кто в посёлке должен заняться восстановлением памятника вов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина,

вам дан неверный ответ ООО "Качество жизни".

В соответствии с законом Российской Федерации № 4292-1 «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» органы местного самоуправления выполняют задачи по содержанию мест захоронения и благоустройству братских могил, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества, которые находятся на их территориях.

Таким образом, администрация поселка обязана следить за состоянием памятника и производить ремонт.

Кстати, посмотрела, что вы из Якутска - так там выделили 2 млрд руб в 2022 году на программу благоустройства, в том числе и памятников - проект "Родные города и села" !

Так что для начала можете письменно (!) обратиться с заявлением к главе поселковой администрации о необходимости произвести ремонт памятника героям ВОВ и указать ссылку на закон.

Можете также обратиться в Администрацию Саха Якутия на их сайте в разделе "Сообщить о проблеме" по ссылке:

https://agip.sakha.gov.ru/

.

06.12.2022, 18:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, вообще этим должна заниматься администрация.

06.12.2022, 16:54

Общии памятник который установлен в поселке.

06.12.2022, 16:58

В соответствии с законом Российской Федерации № 4292-1 «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» [u]органы местного самоуправления [/u]выполняют задачи по содержанию мест захоронения и благоустройству братских могил, мемориальных сооружений и объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества, которые находятся на их территориях.

06.12.2022, 18:48