Рыба с сальмонеллой - как получить возмещение за моральный ущерб?
Нулевая. Сальмонелаа это бактерия. Непонятно как он ее заметил. А вообще может имеет смысл продукт на экспертизу.
За моральный ущерб-нулевая, а вот за моральный вред в случае обращения в суд-реальная, при наличии медицинских документов, акта исследования образца от лаборатории Роспотребнадзора-100%.
Согласно ст. 15 Закона от 07.02.1991 г № 2300-1 "О защите прав потребителей", моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным ИП, импортером) прав потребителя, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Здравствуйте, в добровольном порядке мала, ну может рыбой если только, ну или деньги вернут за рыбу, что не факт. В судебном порядке 90%.
Подаёте досудебную претензию
Если откажутся возместить
Тогда жалобу в Роспотребнадзор и исковое в суд.
Чтобы что-то взыскать, то необходимо собрать материал для оснований предъявления данных требований. Целесообразно изначально прибыть в магазин в случае конфликтной ситуации вручить претензию и вызвать Роспотребнадзор.