Что произойдет с зарплатой мобилизованного, если он погибнет?
Мобилизованный забрал зарплатную карту с собой. Он не женат и детей у него нет. У него есть только родная мать и бабушка. Никаких доверенностей они не делали. Созрел такой вопрос: Что будет с деньгами (зарплатой) мобилизованного, если он не дай бог погибнет? Смогут ли его мать или бабушка получить эти деньги, не имея никаких доверенностей?
Здравствуйте!
Мать является наследником первой очереди (ст 1142 ГК РФ). Она сможет вступить в наследство и получить деньги.
Здравствуйте, мать вступает наследство, как наследник первой очереди, если нет жены и детей. Было бы не плохо ей при этом знать номер счета, ну или банк в котором у мобилизованного счет, карта.
Родители получат компенсацию.